Рязань, Московское шоссе, д.8
пн-сб: 8.00-21.00; вс: 9.00-15.00
Забор анализов производится пн-сб: 8.00-13.00; вс: выходной
Главная  •  Статьи

Зачем назначают МРТ головы и сосудов головного мозга, особенности обследования

МРТ головы и сосудов головного мозга проводится для выявления заболеваний, отслеживания эффективности лечения. Магнитно – резонансная томография проецирует подробный и чёткий снимок в трёхмерном виде, позволяет провести детальное исследование гипофиза, придаточных пазух. Такое исследование могут назначить по следующим причинам:

  • травмы;
  • онкологические заболевания;
  • заболевания и патологии сосудов;
  • частые головокружения, головные боли;
  • повышенное внутричерепное давление;
  • подготовка к операции.

Томограф, по сравнению с другими аппаратами для диагностики, даёт самые точные результаты, многое зависит от выбора клиники, её технического оснащения и кадров. Например, снимки на старом томографе менее информативны, чем на современном. А неопытный диагност может попросту упустить важные элементы.

Где в Рязани сделать МРТ головы без очереди?

Сделать МРТ головы в Рязани можно в клинике «Депо Мед». Наш передовой томограф открытого типа удобен, подходит людям с клаустрофобией, лишним весом, детям до 12 лет. Обследование проводится по предварительной записи. Процедура занимает не больше получаса, а результаты готовы в тот же день.

Сколько стоит сделать МРТ головы в Рязани?

Медицинский центр «Депо Мед» проводит МРТ головы по цене от 1 790 рублей. Клиника регулярно проводит акции по снижению стьоимости, чтобы качественное обследование было доступно для всех. Наши адреса и цены на МРТ головы в Рязани вы можете узнать на сайте или, позвонив по телефону.


Все новости
Работает на Amiro CMS - Free